Expediente

Food Service News
Ano 15 – 2017
www.foodservicenews.com.br

Diretor de Conteúdo e Comercial
Janes Fabrício Guimarães
janes@foodservicenews.com.br
comercial@foodservicenews.com.br

Diretor de Marketing e Negócios
George Lima de Paula
george@foodservicenews.com.br

Coordenação/Redação
Juliana Siqueira
redacao@foodservicenews.com.br

Colaboradores
Flora Libânio
Bernard Hermógenes Lopes

Analista Comercial
Pedro Luis Funduklian Rodriguez
pedro.rodriguez@foodservicenews.com.br
Juliana Vieira Araujo
juliana.araujo@foodservicenews.com.br

Administrativo e Assinatura
administrativo@foodservicenews.com.br

Comunicação/Assinatura/Atendimento
Patricia Lopes
comunicacao@foodservicenews.com.br

Arte, diagramação e website
Selma Andrade
Nathália Marques Rocha
Glayton Caixeta dos Santos
Bráulio Vasconcelos Campos
Izabella Rizck de Magalhães*
criacao@foodservicenews.com.br

Financeiro
financeiro@foodservicenews.com.br

Impressão
Editora Rona

Distribuição: Nacional
Periodicidade: Mensal

Redação e correspondência
Rua Afonso Celso, 552 – Conj. 13
Vila Mariana – São Paulo / SP
CEP: 04119-002
Fone: (11) 3142-8941 | (11) 3171-0609

Rua Pernambuco, 1000 – Conj. 102
Savassi – Belo Horizonte / MG
CEP: 30130-151
Fone/Fax: (31) 3261-8548

O conteúdo dos artigos e propagandas aqui veiculados é de inteira e exclusiva responsabilidade dos respectivos autores e anunciantes envolvidos, conforme os artigos 45 e 49 do capítulo IV do Código Brasileiro de Autorregulamentação Publicitária. A Editora Midiato, de acordo com direitos
facultados pela legislação específica, promove a terceirização dos trabalhos jornalísticos. Os jornalistas que colaboraram nesta edição não mantêm relação empregatícia com a Editora Midiato e exercem suas atividades sob prestação de serviços à empresa. Todas as fotos não especificadas têm seus direitos especificados pelos sites www.sxc.hu e www.shutterstock.com.
*Estagiário supervisionado.